Как обрезать двери скажите как ровно подрезать двери?

Помогите исправить косяк.
Ремонт своими силами делаю впервые и вот в первый раз так конкретно промахнулся. Получилось так, что новые двери, которые я купил за немалые в общем-то деньги, не подходят по высоте в дверной проем. Я немного в шоке и даже не думал, что так получится. Как-то это можно исправить?
двери для ванной и туалета как подрезать дверь снизу
можно ли обрезать двери из мдф
можно ли отпилить дверь снизу
Если двери не "бумажные", фанерные или типа канадки, то их можно немного подпилить по размеру, чтобы они вошли в дверной проем или можно увеличить сам дверной проем. А лучшим методом будет покупка новой двери, четко под размер дверного проема. Если он нестандартный, закажите двери нужного размера в столярном цехе или мастерской.
как уменьшить высоту двери отпилить дверь
мастер класс укоротить дверь без сколов
можно ли отпилить дверь снизу дешево
как правильно отпилить дверь лобзиком самому
Ваша проблема не так страшна, как вам кажется     

здесь -->>       можно обрезать межкомнатную дверь

С нею сталкиваются не только новички, но порой и профессионалы своего дела. Если дверь оказалось больше, чем дверной проем, то вам просто нужно подогнать дверь под нужный размер. Для этого дверь нужно просто аккуратно подстрогать. Только делайте это очень внимательно и аккуратно, чтобы не повредить другие элементы двери. Уменьшайте дверь понемногу чтобы она не стала сильно меньше, чем дверной проем.
двери межкомнатные подрезать как установить дверь в туалет самому
как подрезать коробку снизу
Как подрезать ламинированную дверь?
Интересно, а как вы собираетесь подпилить двери которые покрыты пленкой ПВЦ? Или ламинированный профиль? А еще лучше, если это входная металлическая дверь... С металлической не так то просто справится. Можно сделать по другому. Пойти на рынок где торгую дверьми и сделать сделку по обмену. Правда немного придется потратится, так как продавцу нужна какая-то выгода с этого.

Как лучше подрезать дверь чтобы не испортить её?

Мне тоже кажется, что лучше просто обменять двери, если все так критично. Если вы взяли двери за большие деньги, то будет очень обидно испортить ее пытаясь подогнать под проем, если вообще это возможно. В некоторых случаях наверное проще проем подогнать под дверь, а проще всего все таки сдать или обменять эти двери.

Как обрезать двери скажите как ровно подрезать двери?

Плохо то что не указались размеры нестыковки, но тем не менее советы толковые дали, особенно мне понравился тот что можно попробывать обменять дверь. Я как то бы до этого и не додумался сам, я бы сразу начал ломать голову где и что снимать что бы подогнать дверь, вплоть даже до расширения проёма и устройста новой лутки, если косяк бы был приличный, а вот пойти и попробовать обменять дверь на меньшую ей богу бы не додумался... может даже никто и не захочет, но попробовать использовать такую попытку, уж точно стоило бы.
как подрезать двери с стеклянной вставкой
как подрезать деревянную дверь видео
как своими силами укоротить межкомнатную дверь
Я тоже считаю, что если вы не заказывали дверь под свои размеры, то есть купили стандартную, пусть и дорогую, то ее можно вернуть в магазин в течении двух недель или обменять на другую, по закону о правах потребителей. Если расхождение небольшие, то может попробовать все таки коробку под дверь подогнать, дверь все таки я бы не стала трогать.
как подрезать дверь не снимая с петель
как подрезать дверь по высоте вместе с коробкой