Тонкая стенка в ванной комнате, как установть дверь в санузел?

Стена в ванну тонкая, стандартная коробка шире, что делать? Пилить коробку? Но тогда потом восстанавливать отделку, что не очень хотелось бы.
Заказать коробку новую под размеры? а дверь как же?

Если закрывать плиткой, добирать, то не совсем красиво получается. или просто лист гипсокартона со стороны каридора прибить и сделать стену толще?
Дверь с коробкой я понимаю уже куплена? какова ширина коробки? обычно 6-8см. и какова толщина стены?

Стена в ванну тонкая, стандартная коробка шире, что делать?

Если закрывать плиткой, добирать, то не совсем красиво получается. или просто лист гипсокартона со стороны каридора прибить и сделать стену толще?
По уму коробка должна быть, по толщине стены. Коробка делается по двери, а не на оборот.
Последний вариант, с гипроком более уместен. Доборы ставить, со стороны санузла нельзя, поскольку от влаги очень быстро облезет покрытие. Выводя плиткой, вы только уменьшите площадь ванной.

Доборы ставить, со стороны санузла нельзя, поскольку от влаги очень быстро облезет покрытие. достаточно интересное замечание.

Дверь любая ставится по стене со стороны петель добор с противоположной стороны в данном случае после установки двери добор прокладывается между стеной и наличником, мы двери ставим лет 10 понагледелись всякого а если дверь фиговая какая разница что будет облезать дверь или добор(они все рядом)

Пилить коробку. место спила закрыть наличником.

В санузле почти всегда мало места, поэтому двери в санузле почти всегда открываются наружу, соответственно, доборы почти всегда будут внутри санузла. если конечно вы намерены воспользоваться по назначению запилом на коробке под добор.
если от влаги облезет покрытие на доборе, то на дверном полотне оно облезет еще раньше. чем беспокоиться о доборах, лучше продумать хорошую вытяжку и почаще проветривать ванную комнату.

Межкомнатная дверь любая ставится по стене со стороны петель добор с противоположной стороны ...

Мы двери ставим лет 10 понагледелись всякого а если дверь фиговая какая разница что будет облезать дверь или добор(они все рядом)
Я всего лишь 8 лет ставлю, но не разу не видел, чтобы дверь в туалет открывалась, во внутрь...

не согласен обоснуй! вчера ставили по просьбе хозяина ванна 8 квадратных метров -чего тут не видеть если хозяин хочет (главное побороть своё представление -куда должна открываться)
    
Вы наверное на всё готовы, если хозяин хочет...Задумайтесь почему и из за чего было задумано изначально, открывание дверей в корридор?!
Плотник не столяр, но чему то же Вас учили и профессиональная гордость, то должна быть или деньги важнее ???

у меня стоит дома такая, открывается внутрь одна, которая проход в коридор закрывает. дверь из ванны в спальню открывается наружу.
(ванна с двумя дверями) и видел очень часто когда внутрь открывается. как правило в россии из-за маленького пространства в ванной комнате и делают наружу открывание дверей.

У всех дверей делают открывание наружу, для того чтобы в аварийной ситуации было легче - быстрее покинуть помещение.  
 >>>>>>>>>  Ищете мастера по ремонту межкомнатных дверей?

По уму коробка должна быть, по толщине стены. коробка делается по двери, а не на оборот.
Последний вариант, с гипроком более уместен. доборы ставить, со стороны санузла нельзя, поскольку от влаги очень быстро облезет покрытие. выводя плиткой, вы только уменьшите площадь ванной.

Добор подкладывается под наличник и имеет один цвет с дверью -вместо гипрока

В новом фонде люди постоянно просят открывать двери сан.узлов во внутрь - люди обращаются в том числе и с данного сайта по установке . люди поборите комплексы куда она будет открываться не имеет значения -главное удобно и дверь не мешает

Не понял про что вы говорите, а тема про это:
добор подкладывается под наличник со стороны плитки между плиткой и наличником -в том случае если коробка толще стены и плиткой эту разницу не убрать \ возьми дверь волховец стена 5см коробка 8см плитка с раствором 1,5 см в оставшиеся 1,5 см и подкладывается добор чтоб наличник не проваливался

Люди поборите комплексы куда она будет открываться не имеет значения. Представьте, что человек потерял сознание, в с/у подперев собой дверь.
Учитывая габариты наших с/у, открыть двери вам на удастся, тем более, если человек крупный. Во время любой вечеринки может сложится такая ситуация,
когда посетитель с/у будучи в крепком подпитии уснёт в туалете – праздник испорчен (я своего товарища доставал из сортира около 2-х часов ).
Я не говорю о таких серьёзных вещах как сердечный приступ, или эпилептический припадок.

Вот вот, случаи бывают проще например, прорыв трубы горячего водоснабжения, потоки кипетка вырываются из трубы и летят в вашу сторону, а вы в панике неможете выйти, потому что дверь открывается на вас...