Как крепить наличники на межкомнатные двери? Наличники к коробке прибывают гвоздями?

Был в гостях у товарища, он в квартире новые двери поставил. Я сразу обратил внимание, что наличники у него прибиты к дверной коробке гвоздиками без шляпок. Сам двери еще не покупал, поэтому опыта с наличниками не имел. Хотелось бы понять, неужели до сих пор наличники прибывают гвоздями? Ведь, даже пластиковые плинтусы придумали крепить к стене так, что бы снаружи не было никаких следов от крепежа.

Есть производители, которые делают наличники с креплением, то есть прибивать не требуется гворздиками. Некоторые установщики на жидкие гвозди крепят.
Спасибо за ответ. Значит, гвозди не единственный вариант, очень хорошо.

Подскажите, пожалуйста, если знаете, Волховец и Mario Rioli делают наличники с креплением или нет?

Волховец и Mario Rioli,да у этих производителей существует наличник с "клювом",то есть в коробочном брусе (стоевая) существует технологический канал ,глубинной от 8 до 25мм,форма наличника выполнена в виде буквы "Г",благодаря такому исполнению,при монтаже специалист просто вставляет выступающую часть наличника в канал короба,дополнительно используя жидкие гвозди. Существует ещё одна разновидность безгвоздевого крепления наличника - это когда форме коробочного бруса придаётся дополнение в виде выступа (6мм) над лицевой плоскостью самого бруса,а в наличнике сделан канал, глубинной (7мм),который крепиться на коробку. наличник по такой технологии производит завод ООО "Лидер" г.Майкоп.

Бывает ещё так называемый "телескопический коробочный брус" который позволяет собирать весь дверной блок без единого гвоздя. У того же "Лидера" в коробку без гвоздей можно устанавливать не только наличник, но и доборы для облицовки стеновых проёмов. Есть производители, которые делают наличники с креплением, то есть прибивать не требуется гворздиками. Некоторые установщики на жидкие гвозди крепят.

Наличники на жидкие гвозди - это вообще кощунство! при этом имеет место быть. В наше время многое имеет место >>>>>>>>>> сделаем ремонт межкомнатных дверей.